Эволюция ветровых волн в кольцевом канале

Н.П. Савенкова$^1$, С.А. Складчиков$^1$, В.С. Лапонин$^1$, С.В. Анпилов$^1$, У. Юсупалиев$^2$, С.А. Шутеев$^2$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154345

В настоящее время не достаточно подробно изучены как экспериментально, так и теоретически соотношения между длиной, амплитудой и скоростью таких волн. По этой причине данная работа посвящена изучению указанных соотношений с помощью математического моделирования.

47.35.Lf Wave-structure interactions
English citation: Wind waves evolution in the annular channel
N.P. Savenkova, S.A. Skladchikov, V.S. Laponin, S.V. Anpilov, S.A. Shuteev
$^1$ Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики, лаборатория математического моделирования в физике. Россия,119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 52.
$^2$ Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, центр физических исследований. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2015