Расчет собственных мод трехзазорного резонатора со скругленными углами

А.В. Шкитин, А.Н. Боголюбов, А.И. Ерохин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154346

Рассматривается алгоритм, описывающий нахождение собственных мод трехзазорного аксиально-симметричного резонатора клистрона. Для описания структуры резонатора используется метод почти R-функций Рвачева. Для расчетов используется метод конечных элементов с использованием атомарных функций в качестве базисных, что обеспечивает быструю сходимость и высокую эффективность алгоритма.

41.90.+e Other topics in electromagnetism; electron and ion optics
English citation: Calculation of the eigenmodes of the three-gap resonator with smoothing corners
A.V. Shkitin, A.N. Bogolubov, A.I. Erohin
А.В. Шкитин, А.Н. Боголюбов, А.И. Ерохин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2015