Изучение свойств спеклоподобных световых полей в рамках учебных модулей кафедры оптики, спектроскопии и физики наносистем

Н. Н. Павлов, П. В. Короленко, Ф. А. Тулапин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2023. № 4. 2341103

Рассмотрены особенности реализации учебного модуля по статистической оптике с учетом развития новых научных направлений, особое внимание уделено актуальной задаче обновления и расширения методических материалов, посвященных изучению спекловых структур с релеевской и нерелеевской статистиками. Приводится описание новой задачи в специальном оптическом практикуме, созданной для экспериментального исследования свойств спеклоподобных световых полей.

Поступила: 26 мая 2023
Статья подписана в печать: 6 августа 2023