Совместное рождение кваркониев в однобозонной $e^{+}e^{−}$~аннигиляции

Е. А. Лещенко$^1$, И. Н. Белов$^2$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2022. № 4. 2241511

В настоящей работе приведены предварительные результаты по изучению сечения рождения пар чармониев и боттомониев в процессе однобозонной $e^+e^-$~аннигиляции. Процессы изучались на широком диапазоне энергий, которые будут достигнуты на будущих $e^+e^-$~коллайдерах, таких как ILC и FCC. Рассмотрен вклад цветовых синглетов в рождение векторных и псевдоскалярных состояний. Учитывались КХД и электрослабый механизмы рождения, их однопелтевые поправки, а также их интерференции. Рассматривались оба промежуточных бозона: $\gamma$ и $Z$. Все вычисления выполнены с использованием пертурбативной техники и НРКХД-факторизации.

Поступила: 27 мая 2022
Статья подписана в печать: 23 июня 2022
13.66.Bc Hadron production in e−e+ interactions
14.40.Pq Heavy quarkonia