Трехмерная визуализация дозового распределения в теле пациента

М. О. Баринков, Л. Л. Афанасьев, А. В. Кошелева

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2021. № 6. 2160703

Данная статья написана на основе решения проблемы трехмерной визуализации дозовых распределений в исследуемом объеме тела, а также увеличения разрешения полученного изображения путем интерполяции доз, снятых с определенных участков исследуемого тела, по объему в промежутках между этими участками и их визуализации. Разрабатываемое ПО предполагается использовать в комплексе протонной терапии «Прометеус» созданным ЗАО «Протом».

Поступила: 28 января 2021
Статья подписана в печать: 24 ноября 2021
87.58.-b Nuclear medicine imaging, dosimetry, labeling, metabolic studies
English citation: Three-dimensional visualization of the dose distribution in the patient's body