Использование спиноров в представлении Вейля для изучения аномальных Wtb-взаимодействий в процессе t-канального рождения и последующего распада топ-кварка

А. А. Новохатский$^{1,2}$, Э. Э. Боос$^{1,2}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2019. № 1. 1910204

В работе исследованы спиновые корреляции в процессе $t$-канального рождения и последующего распада топ-кварка, включающие вклады аномальных $Wtb$-взаимодействий. В работе вычислен квадрат модуля амплитуды описанного процесса путём использования формализма спиноров в представлении Вейля. Показано, что в квадрате амплитуды при каждой комбинации аномальных параметров стоят существенно разные кинематические функции, что может быть использовано для получения новых ограничений на аномальные параметры.

Поступила: 29 января 2019
Статья подписана в печать: 11 марта 2019
14.65.Ha Top quarks
12.60.-i Models beyond the standard model