Динамика пучка в разрезном микротроне с гармоническим резонатором

М. А. Борисов, В. И. Шведунов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2019. № 1. 1910201

Одним из главных недостатков как классического, так и разрезного микротрона является малая область устойчивых фазовых колебаний, что непосредственно сказывается на величине выходного тока ускорителя, сильно уменьшая его. Для ее увеличения в данной работе вводится дополнительная гармоника укоряющего поля. Были произведены теоретические расчеты и компьютерное моделирование, показавшие увеличение области при добавлении второй гармоники.

Поступила: 6 ноября 2018
Статья подписана в печать: 21 января 2019
29.20.-c Accelerators
English citation: Beam dynamics in the racetrack microtron with a harmonic cavity