Экстраполяция структурных функций F1 и F2 в область виртуальностей фотона от 2 до 7 ГэВ^2

А. А. Голубенко

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2018. № 2. 1820215

Выполнена оценка инклюзивных структурных функций протона в области энергий возбуждения нуклонных резонансов при виртуальностях фотона Q^2 от 2 до 7 ГэВ^2. Экстраполяция инклюзивных структурных функций F1 и F2 проведена на основании экспериментальных данных CLAS в области Q2 < 4.5 ГэВ^2 и данных, полученных из фита Бустеда при Q^2 > 4.5 ГэВ^2. Выполненная оценка имеет важное значение в развитии программы экспериментов на детекторе CLAS12 по изучению структуры основного и возбужденных состояний нуклона, открывающих доступ к динамике сильных взаимодействий в непертурбативном режиме.

Поступила: 24 апреля 2018
Статья подписана в печать: 28 июня 2018
13.60.Le Meson production
А. А. Голубенко
$^1$Московский государственный университет имени М.\,В.~Ломоносова, физический факультет, кафедра общей ядерной физики.
Выпуск 2, 2018