Моделирование рождения B мезонов в pp соударениях при энергиях БАК}

Ю. Ю. Овчаров, Л. Н. Смирнова

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2018. № 2. 1820212

С помощью генератора PYTHIA 8 выполнено моделирование спектров по поперечному импульсу B мезонов разного типа в pp взаимодействиях для энергий 7 и 13 ТэВ. Получены отношения спектров для B мезонов разной природы и энергетическая зависимость этих распределений в интервале 7 — 13 ТэВ. Показано, что с увеличением энергии спектр становится более жестким.

Поступила: 19 марта 2018
Статья подписана в печать: 28 июня 2018
13.85.Ni Inclusive production with identified hadrons
English citation: Modeling the production of B mesons in pp collisions at LHC energies
I. I. Ovcharov, L. N. Smirnova
Ю. Ю. Овчаров, Л. Н. Смирнова
$^1$Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра общей ядерной физики.
Выпуск 2, 2018