Применение метода дифференциальных неравенств для обоснования асимптотики решения системы двух обыкновенных дифференциальных уравнений в виде контрастной структуры типа ступеньки.

Н.Т. Левашова, Е.С. Петровская

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 3. 143101

Построено асимптотическое разложение решения краевой задачи для системы двух обыкновенных дифференциальных уравнений в виде контрастной структуры типа ступеньки. При помощи метода дифференциальных неравенств доказано существование у рассмотренной задачи решения указанного вида, для которого построенное разложение является асимптотическим приближением.

Поступила: 11 декабря 2013
Статья подписана в печать: 28 июля 2014
02.00.00 Mathematical methods in physics
Н.Т. Левашова, Е.С. Петровская
Наталия Тимуровна Левашова, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет. Россия,119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2. Евгения Станиславовна Петровская, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет. Россия,119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 3, 2014