Экспериментальное исследование пространственной динамики фибринолиза in-vitro в присутствии урокиназы и стрептокиназы

Жалялов А.С., Пантелеев М.А.

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2012. № 2. 122702

Проведено экспериментальное исследование пространственной динамики лизиса фибринового сгустка in vitro. Исследовано влияние активаторов плазминогена (стрептокиназа и урокиназа) на рост и лизис фибринового сгустка в реакционно-диффузной системе. Обнаружено, что при добавлении активаторов плазминогена в терапевтических концентрациях волна фибринолиза стартует от активатора свертывания и запускается как система фибринолиза, так и система свертывания.

Поступила: 7 мая 2012
Статья подписана в печать: 16 января 2013
87.14.Ee Proteins
English citation: Experimental investigation spatial dynamics of fibrinolysis in-vitro in the presence of urokinase and streptokinase
Zhalyalov Ansar Saijarovich, Panteleev Mikhail Alexandrovich
Жалялов А.С., Пантелеев М.А.
Гематологический научный центр. 125167, Москва, Новый Зыковский проезд, д.4а
Выпуск 2, 2012