Анализ влияния силы гравитации на форму поверхности свободной струи жидкости в составе антенного элемента

С. В. Ходырев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2023. № 1. 2310201

Был проведен учет воздействия силы тяжести на форму струи. На основе полученных результатов выполнено математическое моделирование ее формы, а в дальнейшем произведено электромагнитное моделирование антенны, содержащей полученную форму. Произведен сравнительный анализ результатов с формой без учета силы тяжести. Из сравнения дана оценка влияния на характеристики антенны.

Поступила: 12 октября 2022
Статья подписана в печать: 13 января 2023