Защита отчётов о выполнении задач общего физического практикума с использованием дистанционных технологий: опыт, проблемы, перспективы

В. Е. Буравцова, А. В. Селиверстов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2021. № 4. 2140903

Проанализирован опыт применения дистанционных методов обучения для комплексного развития у студентов ряда общепрофессиональных, профессиональных и общекультурных компетенций. В качестве метода обучения предложена конкретная предметная деятельность, осуществляемая в рамках освоения учебной дисциплины <<Общий физический практикум>>, анализ этой деятельности и её результатов с позиции деловой игры~--- проводимого студентами научного исследования. Приведен анализ результатов применения дистанционных методов обучения, обнаружен ряд их существенных достоинств.

Поступила: 4 августа 2021
Статья подписана в печать: 25 августа 2021