Чувствительные к легким скалярам угловые наблюдаемые B -> K^*l^+l^-$ в НМССМ

А. И. Мухаева$^1$, А. В. Бедняков$^{1,2}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2021. № 1. 2111501

В настоящей работе в рамках неминимального суперсимметричного расширения СМ (НМССМ) рассмотрены сценарии с виртуальными (псевдо) скалярными частицами, которые имеют массу в пределе от 10 до 100 ГэВ. Также изучены угловые наблюдаемые B -> K^*l^+l^-, зависимые от квадрата инвариантной массы лептонной пары q^2, которые чувствительны к скалярным вкладам, и оценена величина последних в рассмотренных сценариях. Кроме того, в работе приведены перспективы экспериментального обнаружения данных эффектов.

Поступила: 20 января 2021
Статья подписана в печать: 13 апреля 2021
12.60.Jv Supersymmetric models
13.30.Ce Leptonic, semileptonic, and radiative decays