Измерение энергии пучка электронов с помощью излучения Вавилова – Черенкова

Д. А. Бобылев, В. В. Ханкин, В. И. Шведунов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2021. № 1. 2110305

В работе представлены результаты разработки и предварительных испытаний основанного на использовании излучения Вавилова ─ Черенкова прибора для оперативного контроля энергии выведенного в атмосферу ускоренного пучка электронов промышленного ускорителя, предназначенного для электронной обработки продукции.

Поступила: 2 февраля 2021
Статья подписана в печать: 10 июля 2021
29.40.Ka Cherenkov detectors
41.60.Bq Cherenkov radiation