Компьютерное обучение физике: кинематика и~динамика материальной точки, законы сохранения импульса и~механической энергии

В. Ю. Иванов$^1$, И. Б. Иванова$^2$, М. А. Терентьев$^3$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2019. № 3. 1931103

Рассмотрен пример обучающего интерактивного теста. В качестве исследуемых задач выбраны классические задачи общей физики из раздела механики. Предложена структура обучающего теста. Приведены примеры обучающих подсказок.

Поступила: 30 июня 2019
Статья подписана в печать: 23 сентября 2019
01.50.Kw Techniques of testing
01.50.H- Computers in education