Обусловленное сверхразрешение с классификаторами

Н. Е. Терентьев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2018. № 5. 1850306

Классификация разновидностей методов сверхразрешения производится по величине промежутка между минимальным значением Модуляционной Передаточной Функции (МПФ) M(O) (для дискретной Аппаратной Функции (АФ) О) и нулем. Классификаторы лежат в основе концепции сверхразрешения. Главный параметр настройки АФ О для повышения разрешения – обусловленность, численно равная обратной величине минимального значения |M(O)| или этого промежутка.

Поступила: 26 июня 2018
Статья подписана в печать: 3 декабря 2018
02.30.Zz Inverse problems
02.30.Nw Fourier analysis