Фоторасщепление изотопа $^{124}$Sn

А. А. Кузнецов$^1$, В. В. Варламов$^1$, Б. С. Ишханов$^{1,2}$, В. Н. Орлин$^1$, А. А. Просняков$^2$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2018. № 3. 1830201

В работе на основе экспериментально-теоретического подхода получены оцененные сечения фотонейтронных реакций на изотопе $^{124}$Sn. Используемые переходные функции множественности рассчитаны на основе расчетом по комбинированной модели фотонуклонных реакций и программе TALYS. Исследовано влияние параметров выбранных моделей на оцененные сечения фотонейтронных реакций.

Поступила: 20 февраля 2018
Статья подписана в печать: 27 июня 2018
25.20.-x Photonuclear reactions
English citation: Photodisintegration of $^{124}$Sn
A. A. Kuznetsov, V. V. Varlamov, B. S. Ishkhanov, V. N. Orlin, A. A. Prosnyakov
$^1$Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ имени М.В. Ломоносова.\
$^2$Московский государственный университет имени М.\,В.~Ломоносова, физический факультет, кафедра общей ядерной физики.
Выпуск 3, 2018