Динамика многослойной адаптивной сети с кооперативным взаимодействием между слоями

Д. В. Кирсанов$^1$, В. В. Макаров$^1$, М. В. Горемыко$^1$, В. О. Недайвозов$^1$, А. Е. Храмов$^1$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2017. № 6. 1760802

В работе исследованы процессы синхронизации и образования структурных паттернов в многослойной сети динамических элементов, взаимодействие между которыми в пределах слоя происходит согласно принципам аддитивности и гомеостаза, тогда как слои конкурируют между собой за оптимальную топологию.

Поступила: 23 июля 2017
Статья подписана в печать: 11 декабря 2017
05.45.-a Nonlinear dynamics and chaos
English citation: Dynamics of a multilayer adaptive network with cooperative interaction between layers
D. V. Kirsanov, V. V. Makarov, M. V. Goremyko, V. O. Nedajvozov, A. E. Hramov
$^1$Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю. А.
Выпуск 6, 2017