Использование методов искусственного интеллекта для оценки технического состояния движительно-рулевой колонки (ДРК) по вибрационным характеристикам

В. В. Макаров

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2017. № 5. 1751406

Дана подробная характеристика основных источников повышенной вибрации в ДРК. Рассчитаны основные частоты источников вибрации ДРК. По результатам испытаний на заводе изготовителе проведена идентификация источников вибрации. С помощью нейросетевых методов разработан алгоритм диагностики технического состояния ДРК по вибрационным характеристикам.

Поступила: 11 июля 2017
Статья подписана в печать: 17 октября 2017
43.40.+s Structural acoustics and vibration
В. В. Макаров