Интерполяция, дифференцирование, интегрирование данных через Конечномерные Теоремы Отсчетов

Е.Н. Терентьев$^1$, Н.Е. Терентьев$^2$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 6. 1661103

При моделировании физических процессов, явлений в радиофизике, оптике предлагаем использовать Конечномерные Теоремы Отсчетов (КТО) вместо теоремы Винера–Котельникова и методов, основанных на разностных схемах. КТО операции совместимы со сверткой, аналитическими расчетами, оцениванием многократных интегралов.

02.70.-c Computational techniques; simulations
02.30.-f Function theory, analysis
Е.Н. Терентьев$^1$, Н.Е. Терентьев$^2$
$^1$Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра математического моделирования и информатики Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2