О преобразовании когерентного излучения фрактальными структурами

П.В. Короленко$^{1,2}$, А.А. Красулин$^1$, А.Ю. Мишин$^1$, Р.Т. Кубанов$^1$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 6. 1661102

Проанализированы возможности и особенности использования некоторых методов расчета скейлинговых характеристик излучения при его взаимодействии с объектами, обладающими явными и скрытыми фрактальными признаками. Приведены данные о взаимосвязи скейлинговых параметров объектов и зондирующих пучков.

42.25.Fx Diffraction and scattering
42.30.Kq Fourier optics
61.43.Hv Fractals; macroscopic aggregates
61.46.-w Structure of nanoscale materials