Использование открытой акустической системы Verasonics для измерения скорости сдвиговых волн в полимерных фантомах CIRS

Р.Ш. Халитов, С.Н. Гурбатов, И.Ю. Демин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154349

Представлены результаты измерений скорости сдвиговой волны в калиброванных полимерных фантомах CIRS, содержащих в себе различные сферы двух диаметров, расположенные на разной глубине. Измерения были проведены на открытой акустической системе Verasonics с использованием метода SWEI.

43.25.Zx Measurement methods and instrumentation for nonlinear acoustics
Р.Ш. Халитов, С.Н. Гурбатов, И.Ю. Демин
Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского, радиофизический факультет, кафедра акустики. Россия, 603950, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23
Выпуск 4, 2015