Метод оптической регистрации акустических полей в жидкостях

С.А. Петросян$^1$, С.А. Цысарь$^1$, В.Д. Свет$^2$, Д.А. Дементьев$^2$, А.В. Чуренков$^3$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154348

Задача состоит в создании численной модели распространения акустической волны в жестком стержне, колебания которого будут регистрироваться оптическим методом, и с помощью неё найти оптимальные параметры для создания реальной системы для эффективной передачи акустического сигнала.

43.58.+z Acoustical measurements and instrumentation
English citation: Method of optical registration of acoustic field in liquids
S.A. Petrosyan, S.A. Tsysar, V.D. Svet, D.A. Dementev, A.V. Churenkov
$^1$ Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра фотоники и физики микроволн. Россия,119991,г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр.2.
$^2$ Акустический институт имени академика Н.Н. Андреева, Россия,117036, г. Москва, ул. Шверника, д. 4,
$^3$ Московский физико-технический институт, Россия, г. Москва, 117303, ул. Керченская, д.1 «А», корп. 1.
Выпуск 4, 2015