Проблемы нелинейной акустической томографии третьего порядка на основе кодированных волн

Р.В. Крюков, О.Д. Румянцева, П.А. Иванова

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154331

Рассматриваются способы томографии акустического нелинейного параметра третьего порядка в целях медицинской диагностики. Предпочтение отдается томографическим схемам с неколлинеарным взаимодействием трех кодированных волн, позволяющим получать количественные значения нелинейного параметра.

43.25.Lj Parametric arrays, interaction of sound with sound, virtual sources
43.60.Pt Signal processing techniques for acoustic inverse problems
43.60.Rw Remote sensing methods, acoustic tomography
43.60.Kx Matched field processing
English citation: Problems of third-order nonlinear acoustical tomography based on coded waves
R.V. Kryukov, O.D. Rumyantseva, P.A. Ivanova
Р.В. Крюков, О.Д. Румянцева, П.А. Иванова
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра акустики. Россия,119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2015