Оценка предельного вакуумного тока в пролетном канале микроволнового устройства терагерцового диапазона

А.И. Ерохин, В.М. Пикунов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154320

Рассматривается математическая модель для исследования предельного вакуумного тока в пролетном канале микроволнового устройства терагерцового диапазона. Для расчетов используется метод конечных элементов, позволяющий учитывать произвольную геометрию поперечного сечения канала и форму поперечного сечения электронного потока.

41.90.+e Other topics in electromagnetism; electron and ion optics
А.И. Ерохин, В.М. Пикунов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия,119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2015