Изменение оценок связанности методом причинности по Грейнджеру в зависимости от уровня шума в канале связи

Т.М. Медведева, И.В. Сысоев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154318

В статье рассматривается эффект локального увеличения чувствительности метода нелинейной причинности по Грейнджеру с ростом шума. Метод применяется для связанных эталонных нелинейных систем, как с дискретным, так и с непрерывным временем.

87.10.Mn Stochastic modeling
Т.М. Медведева, И.В. Сысоев
Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, факультет нано- и биомедицинских технологий, кафедра динамического моделирования и биомедицинской инженерии. Россия, 410012, Саратов, ул. Астраханская, 83.
Выпуск 4, 2015