Использование координатной обработки для интенсифиации процеса ультразвуковой очистки

Приходько В.М., Шеина А.Е., Юдаков Е.Г.

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 5. 145340

В двигателях внутреннего сгорания загрязнениям подвергаются детали различных размеров, формы и конструкции. Особую сложность представляет очистка от загрязнений корпусных изделий, что объясняется их крупными габаритами, наличием большого количества отверстий, карманов и других труднодоступных мест. Одним из наиболее эффективных способов очистки деталей является ультразвуковой. В статье рассмотрены технология и оборудование для автоматизированной ультразвуковой очистки корпусных деталей перемещающимся излучателем.

Поступила: 6 ноября 2014
Статья подписана в печать: 21 декабря 2014
62.30.+d Mechanical and elastic waves; vibrations
Приходько В.М., Шеина А.Е., Юдаков Е.Г.
Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), кафедра «Технология конструкционных материалов», лаборатория электрофизических методов обработки, Россия, 125319, Москва, Ленинградский проспект, д.64
Выпуск 5, 2014