Применение импульсной акустической микроскопии для исследования плотных керамик на основе ZrO2

Е.С. Мороков, В.М Левин, Л.И. Подзорова, А.А. Ильичева, С.И. Березина

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 5. 145336

Методом импульсной акустической микроскопии была изучена внутренняя микроструктура плотных керамик на основе диоксида циркония. Исследована зависимость значений упругих модулей от пористости керамики.

Поступила: 12 ноября 2014
Статья подписана в печать: 21 декабря 2014
43.35.Zc Use of ultrasonics in nondestructive testing, industrial processes, and industrial products
43.58.Ls Acoustical lenses and microscopes