Анализ изменения акустических характеристик аморфных металлических покрытий

Ю.К. Алешин, Д.М. Ксенофонтов, М.А. Чоба, В.Н. Платонов, Ю.В. Ануфриев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 5. 145306

Аморфные металлические пленки в технологическом плане наиболее экологичны и позволяют использовать материалы в широком диапазоне применений. Изменение фазового состава подобных стекол и возможность неразрушающего измерения их акустических характеристик является темой для данного экспериментального исследования.

Поступила: 2 декабря 2014
Статья подписана в печать: 21 декабря 2014
40.00.00 ELECTROMAGNETISM, OPTICS, ACOUSTICS, HEAT TRANSFER, CLASSICAL MECHANICS, AND FLUID DYNAMICS
English citation: The analysis of changes in acoustic characteristics of amorphous metallic coatings
Yu.R. Aleshin, D.M. Ksenofontov, M.A. Choba, V.N. Platonov, Yu.V. Anufriev
Ю.К. Алешин, Д.М. Ксенофонтов, М.А. Чоба, В.Н. Платонов, Ю.В. Ануфриев
119991, Москва, Ленгоры, МГУ, д.1, к.2.
Выпуск 5, 2014