Реализация помехоустойчивого кода с низкой плотностью проверок на четность в системе связи миллиметрового диапазона длин волн

А.А. Серяков, П.Н. Захаров, А.Ф. Королев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144351

В работе был реализован алгоритм помехоустойчивого кодирования/декодирования на ПЛИС (программируемой логической интегральной микросхеме), работающий вблизи границы Шеннона.

English citation: Low density parity check code implementation for mm-wave based communication system
A.A. Seryakov, P.N. Zaharov, A.F. Korolev
А.А. Серяков, П.Н. Захаров, А.Ф. Королев
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра фотоники и физики микроволн Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2014