Экспериментальное исследование прозрачной лампы бегущей волны с модуляцией электронного пучка вблизи катода

Ю.А. Калинин, А.С. Фокин, А.В. Стародубов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144339

Проведено экспериментальное исследование макета прозрачной лампы бегущей волны с возможностью подачи входного сигнала на модулирующую прикатодную сетку и на вход спирали, приведено сравнение значений электронного КПД и коэффициента усиления для указанных способов модуляции электронного пучка, для схемы с модулирующей сеткой полученный электронный КПД в 2–2,5 раза выше, чем для схемы со спиралью.

41.20.-q Applied classical electromagnetism
English citation: Transparent traveling wave tube modulated electron beam near the cathode
Yu.A. Kalinin, A.S. Fokin, A.V. Starodubov
Ю.А. Калинин, А.С. Фокин, А.В. Стародубов