Продольно-поперечная динамика импульсов обобщённого нелинейного уравнения Шрёдингера

В.А. Халяпин$^{1,2}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144335

На основе метода моментов получена система уравнений, описывающая динамику параметров электромагнитного импульса. Рассмотрена поперечная динамика импульсов, имеющих супергауссовый профиль.

42.81.-i Fiber optics
В.А. Халяпин$^{1,2}$
$^1$Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, физический факультет, кафедра телекоммуникаций Россия, 236041, Калининград, улица А.Невского, д. 14.
$^2$Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Калининградский государственный технический университет», кафедра физики Россия, 236000, Калининград, Советский проспект, д. 1.
Выпуск 4, 2014