Оптические свойства 1D и 2D аппроксимантов квазикристаллических структур

Ю.В. Рыжикова, П. В. Короленко, П. А. Логачев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144330

Проведен анализ возможности идентификации 1D и 2D структур квазикристаллического типа (в том числе их аппроксимантов) на основе регистрации локальных паттернов в полях зондирующих пучков, а также дана оценка присутствующих в них структурных дефектов.

42.25.Fx Diffraction and scattering
42.25.Hz Interference
English citation: Optical properties of 1D and 2D quasicrystalline structures approximants
Yu.V. Ryzhikova, P.V. Korolenko, P.A. Logachev