Спин-инжекционное стимулированное излучение терагерцевых волн в магнитных переходах

Ю.В. Гуляев$^{1}$, Е.А. Вилков$^{1}$, П.Е. Зильберман$^{1}$, Г.М. Михайлов$^{2}$, А.В. Черных$^{2}$, С.Г. Чигарев$^{1}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144307

Исследовано стимулированное ТГц излучения в спин-инжекционном генераторе. Обратная связь обеспечивалась полупрозрачным зеркалом на диэлектрической подложке с противоположной стороны от магнитной пленки. Показано изменение спектральных характеристик и увеличение интенсивности генерации.

01.30.Cc Conference proceedings
English citation: Spin-injection stimulated radiation of Terahertz Waves in magnetic Junctions
A.V. Chernych, S.G. Chigarev, Yu.V. Gulyaev, G.M. Mikhailov, E.A. Vilkov, P.E. Zilberman
$^1$Институт радиотехники и электроники имени В. А.Котельникова РАН. Россия, 141190, Москва–Фрязино.
$^2$Институт проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН. Россия, 142432, Черноголовка.
Выпуск 4, 2014