Изучение электродинамических характеристик спиралеобразной микроволновой ректенны

К.Т.Ч. Ву, Р.В. Егоров, В.Л. Саввин, Д.А. Михеев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 4. 144301

Работа посвящена изучению свойств микроволновой ректенны, состоящей из спиралеобразной антенны, настроенной на резонансную частоту 10 ГГц, и полупроводникового диода. Показано, что разработанная ректенна имеет круговую диаграмму направленности для широкого диапазона углов места.

English citation: Analysis of electrodynamic characteristics of a spiral microwave rectenna
K.T.C. Vu, R.V. Egorov, V.L. Savvin, D.A. Mikheev
К.Т.Ч. Ву, Р.В. Егоров, В.Л. Саввин, Д.А. Михеев
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра фотоники и физики микроволн Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д.1, стр.2