Безмасочное структурирование поверхности кремниевых подложек для нитридной эпитаксии

М.Г. Мынбаева, С.П. Лебедев, А.А. Лаврентьев, К.Д. Мынбаев, В.И. Николаев

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2014. № 2. 142502

В работе сообщается о наблюдении эффекта само–организованного структурирования поверхности кремниевых пластин в специфических условиях отжигов. Данный эффект может быть использован для создания новых безмасочных способов формирования структурированных кремниевых подложек, перспективных для использования в технологии светодиодов на основе нитрида галлия и его твердых растворов.

Поступила: 5 сентября 2013
Статья подписана в печать: 26 мая 2014
81.05.Ea III-V semiconductors
81.15.Kk Vapor phase epitaxy; growth from vapor phase