Сдвиг массы заряженной частицы в поле (1+n)- мерной черной дыры: размерная регуляризация

Грац Юрий Владимирович

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2013. № 2. 132101

Методом размерной регуляризации получено выражение для собственной энергии и сдвига массы классического заряда в пространстве-времени~$(1+n)$~-- мерной шварцшильдовской черной дыры. Показано, что метод размерной регуляризации приводит к результатам, которые согласуются с полученными с использованием других методов.

Поступила: 18 декабря 2012
Статья подписана в печать: 16 января 2013
04.70.Bw Classical black holes
Грац Юрий Владимирович