Динамика внутренних переходных слоев в начально-краевой задаче для обобщенного уравнения Колмогорова-Петровского-Пискунова

А.А. Быков, Н.Н. Нефедов, А.С. Шарло

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2012. № 2. 120203

Исследуется дрейф внутреннего переходного слоя для псевдопараболического уравнения третьего порядка в неоднородной среде в случае, когда решение имеет вид контрастной структуры. Используется метод сингулярного разложения решения в ряд по степеням малого параметра. Найдены несколько первых членов ряда для скорости движения внутреннего переходного слоя.

Поступила: 29 июля 2012
Статья подписана в печать: 10 октября 2012
02.60.Lj Ordinary and partial differential equations; boundary value problems
А.А. Быков, Н.Н. Нефедов, А.С. Шарло
Московский государственный университете имени М.\В.~Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. 119991, Москва, Ленинские горы, д.~1, стр.~2.
Выпуск 2, 2012