Энергетическая зависимость дифференциальных сечений рождения частиц на БАК

Ю. Ю. Овчаров$^2$, Л. Н. Смирнова$^{1,2}$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2017. № 3. 173205

В работе выполнен анализ дифференциальных спектров заряженных частиц, рожденных в соударениях протонов на Большом адронном коллайдере (БАК) при энергиях в системе центра масс √s = 0.9, 2.36, 7, 8 и 13 ТэВ, по поперечному импульсу частиц. Проведен анализ энергетической зависимости, как самих спектров, так и их отношений. Показано, что спектр частиц становится более жестким при увеличении энергии соударения протонов.

Поступила: 24 июня 2017
Статья подписана в печать: 25 июля 2017
13.85.Ni Inclusive production with identified hadrons
Ю. Ю. Овчаров$^2$, Л. Н. Смирнова$^{1,2}$
$^1$Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра общей ядерной физики.\
$^2$Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра общей ядерной физики.
Выпуск 3, 2017