Влияние классических шумов на формирование запутанных состояний в неравновесных квантовых системах

В.О. Мартынов, В.А. Миронов, Л.А. Смирнов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 6. 166905

В данной работе рассматривается процесс формирования высокотемпературных запутанных состояний в системе двух параметрически связанных квантовых осцилляторов в условиях частично когерентной накачки. Показано, что наличие шумов в накачке оказывает существенное влияние на динамику системы. Они накладывают ограничение на температуру, при которой формируются запутанные состояния, определяют время жизни запутанности в системе.

03.65.Yz Decoherence; open systems; quantum statistical methods
42.65.Lm Parametric down conversion and production of entangled photons
03.67.Bg Entanglement production and manipulation
В.О. Мартынов, В.А. Миронов, Л.А. Смирнов