Исследование электродинамических характеристик поверхностных и объемных спиновых волн в системе латерально связанных магнитных микроволноводов

С.А. Одинцов, А.В. Садовников, Е.Н. Бегинин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 6. 1661003

В настоящей работе рассматривается структура, состоящая из двух латерально связанных ЖИГ–волноводов, которые могут быть использованы в качестве базовых элементов для создания различных устройств функциональной магнитоэлектроники: волноводов, фильтров, ответвителей.

75.30.Ds Spin waves
75.50.Bb Fe and its alloys
75.78.Cd Micromagnetic simulations
75.78.Jp Ultrafast magnetization dynamics and switching