Дискретная дифракция и рефракция спиновых волн в массиве связанных магнитных волноводов

А.А. Грачев, А.В. Садовников, Е.Н. Бегинин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 6. 1661002

В данной работе проведено исследование процессов дискретной дифракции поверхностных и обратных объёмных СВ в системе латерально связанных ферритовых волноводов численными методами и методом Мандельштам–Бриллюэновской спектроскопии.

75.30.Ds Spin waves
75.50.Bb Fe and its alloys
75.78.Cd Micromagnetic simulations
75.78.Jp Ultrafast magnetization dynamics and switching