Спектр собственных мод волн, распространяющихся в латерально связанной мультиферроидной структуре

А.А. Грачев, А В. Садовников, Е.Н. Бегинин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 6. 1661001

В работе рассмотрена система двух латерально связанных ЖИГ–волноводов с сегнетоэлектрической нагрузкой. Показана возможность двойного управления периодом перекачки в рассматриваемой структуре.

75.30.Ds Spin waves
75.50.Bb Fe and its alloys
75.78.Cd Micromagnetic simulations
English citation: Spectrum of normal modes propagating in laterally coupled multiferroic structure