Модель решётки спиралеобразных ректенн, обладающей круговой диаграммой направленности

К.Т.Ч. Ву, Р.В. Егоров, В.Л. Саввин, Д.А. Михеев, Г.М. Казарян

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 5. 165503

В работе рассматривается модель решётки ректенн. Обсуждаются возможности применения ректенных решёток для преобразования солнечной энергии в электрическую. Излагаются перспективы изготовления подобных структур и проведения экспериментальных исследований.

89.30.Cc Solar power
English citation: Model of spiral rectenna array with omnidirectional radiation pattern
K.T.C. Vua, R.V. Egorovb, V.L. Savvinc, D.A. Mikheevd, G.M. Kazaryan
К.Т.Ч. Ву, Р.В. Егоров, В.Л. Саввин, Д.А. Михеев, Г.М. Казарян