Влияние разброса по скоростям в поперечном сечении электронного потока на пусковые условия генератора на обратной волне

Д.И. Трубецков$^1$, Г.М. Вдовина$^2$

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2016. № 5. 165502

Исследуются волновые процессы в дрейфующем электронном потоке с провисанием потенциала. Обсуждаются причины возникновения в таком потоке неустойчивостей и особенностей его взаимодействия с электромагнитной волной. Рассматривается влияние поперечного разброса по скоростям на пусковые условия ЛОВ.

Д.И. Трубецков$^1$, Г.М. Вдовина$^2$
$^1$Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г.Чернышевского, факультет нелинейных процессов, кафедра электроники, колебаний и волн Россия, 410012, Саратов, ул. Астраханская, д 83
$^2$Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Россия, 115409, Каширское ш., д 31
Выпуск 5, 2016