Теоретическое исследование влияния возмущения параметров линейного оптического вентиля CNOT на эффективность его работы.

А.В. Козубов, С.А. Чивилихин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 4. 154301

В данной работе описана работоспособность некоторых квантовых оптических схем, которая зависит от их конструкции, как например, зависимость линейного оптического вентиля CNOT от коэффициентов отражения в светоделителях.

42.50.Ex Optical implementations of quantum information processing and transfer
А.В. Козубов, С.А. Чивилихин
Университет ИТМО, факультет фотоники и оптоинформатики, кафедра фотоники и оптоинформатики. Россия, 197101, Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д. 49.
Выпуск 4, 2015