Квантовый аналог дзета-функции и спектр масс в теории поля, построенной по квантовой знакопеременной дзета-функции

А.О. Шишанин

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 3. 153103

Рассматривается квантовый аналог дзета-функции Римана, а также ее знакопеременная версия. Приводятся формулы представления их в виде функционального ряда и, как следствие, находятся значения в целых отрицательных точках. В классическом пределе получаются известные ответы. Рассматривается теория поля с кинетическим членом в виде квантовой знакопеременной дзета-функции и обсуждается для нее спектр масс.

Поступила: 9 ноября 2014
Статья подписана в печать: 27 августа 2015
10.00.00 THE PHYSICS OF ELEMENTARY PARTICLES AND FIELDS
А.О. Шишанин
Московский государственный университет технический имени Н.Э. Баумана, факультет фундаментальные науки, кафедра физики. Россия, 105005, Москва, 2-ая Бауманская ул., д. 5, стр. 1.
Выпуск 3, 2015