Метод комплексного ростка Маслова в квантовой скалярной электродинамике

О.Ю. Шведов

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2015. № 3. 153102

Рассмотрены основные понятия квазиклассической скалярной электродинамики в различных подходах: при использовании кулоновской калибровки, в алгебраическом подходе, при квантовании по методу Гупта-Блейлера (или BRST-BFV-квантовании). Квазиклассические состояния теории образуют расслоение, базой которого является расширенное фазовое пространство; слои являются пространствами состояний в классическом внешнем поле. Квазиклассические наблюдаемые величины выражаются через дифференциальные 1-формы на расширенном фазовом пространстве.

Поступила: 2 июня 2015
Статья подписана в печать: 5 июля 2015