О спиновых связностях как переменных квантования гравитации

А. Б. Арбузов, А. А. Никитенко

Учен. зап. физ. фак-та Моск. ун-та. 2024. № 3. 2431502

Изучается квантование конформной общей теории относительности. Спиновые связности рассматриваются как базовые переменные квантовой гравитации. Анализируются их свойства, выделяется динамическая часть. В работе также применяется тетрадный формализм и формализм Арновитта - Дезера - Мизнера. Гравитационное действие оказывается квадратичным по компонентам спиновой связности. Производится вторичное квантование гравитационного поля в терминах спиновой связности и обсуждаются дальнейшие перспективы такого подхода.

Поступила: 1 июня 2024
Статья подписана в печать: 16 июля 2024
04.20.Cv Fundamental problems and general formalism
04.90.+e Other topics in general relativity and gravitation